Отзыв о качестве обоев

Отзывы о строительных материалах, инструменте и оборудовании, приобретённом в различных магазинах.

Отзыв о качестве обоев

Сообщение Халк » 03 фев 2018, 14:16

Здравствуйте. Хочу поделиться опытом по наклейке и качеству виниловых обоев на флизелиновой основе фирмы Erissmann, купленных в Санкт-Петербурге в магазине Obi. Прочитал много отзывов об этих обоях, но после того, как уже купил, поэтому испугался, но решил пойти ва-банк. Квартира новая, стены отштукатурены, шпатлевка 1 слой, грун, краска - грунт, вообщем все ровно, делал как для себя. Обои 3 видов шириной 1006 мм. По инструкции для данного типа обоев нужно намазывать клей только на стену. Так и сделал..вначале. Если более толстые обои клеились более менее хорошо и не было пузырей, то тонкие обои после наклейки и хорошего разглаживания через 5-7 минут начинали пузыриться. И ничего поделать с этим нельзя. Переклеивал 2 раза, не помогало. Пришлось применить старый метод для таких бракованных обоев: разжижаешь клей водой и промазываешь не только стены, но и обои, давая им 2 минуты полежать, не более. Клеилось без пузырей. Но швы виднелись везде, этого не избежать и не исправить. Вот такого качества попались мне обои Erismann, врагу могу пожелать, но своим советовать этот брэнд не буду.
Халк

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Отзыв о качестве обоев

Сообщение Серж » 06 фев 2018, 16:25

Согласен, встречались мне такие обои, правда фирму не помню. Скажите, клей имеет значение? Какой клей вы использовали?
Серж

Сообщение Халк » 06 фев 2018, 17:55

На рынке в сетевых магазинах как правило не более 10 брендов обойного клея. Характеристики примерно одинаковые, кому что больше нравится - с цветом или без , с запахом. Главное, следовать рекомендациям производителя, хотя в крайних случаях, как я описывал с бракованными обоями, можно отступить от пропорций. Ну и , конечно, ваши средства.
Халк

Сообщение Аноним » 10 фев 2018, 15:41

Хочу добавить, что и клей бывает г...о.
Аноним

Сообщение Халк » 07 мар 2019, 17:25

Здравствуйте. Прошел год много поклеено обоев, но вот нарвался опять на обои нашего производства euro decor -виниловые на флизелиновой основе. Изготовлены 15.01.2019. Учитывая предыдущий опыт приходится мазать не только стену , но и материал жидким составом. Будьте внимательны.
Другие обои фирмы- finest wallpaper selection - хорошие, только тонковатые и должны идти по хорошо подготовленным стенам.
Халк

Вернуться в Строительные материалы Инструмент и оборудование